Рисунок России : Вторая Томская триеннале : каталог. - Томск, [2005]

Рисунок России : Вторая Томская триеннале : каталог / Томский областной художественный музей ; [сост.: Т. Н. Микуцкая]. — Томск : б. и., [2005]. — 99 с. : ил. ; 22x22 см.

ISBN 5-91079-005-6

Содержание :

  • Начало.
  • Микуцкая, Т. Н. [Предисловие].
  • Организатор II Томской триеннале «Рисунок России» - Томский областной художественный музей.
  • Победители Томской триеннале «Рисунок России», 2004.
  • КАТАЛОГ.
  • БАРНАУЛ.
  • Боженко Сергей Алексеевич.
  • Волкова Елена Витальевна.
  • Дрилев Алексей Алексеевич.
  • Зайков Николай Сергеевич.
  • Иванов Юрий Алексеевич.
  • Кабанов Юрий Борисович.
  • Квасов Владимир Михайлович.
  • Кульгачева Людмила Сергеевна.
  • Пастушкова Лариса Николаевна.
  • Октябрь Денис Валерьевич.
  • Станкевич Алексей Алексеевич.
  • Царёва Ольга Степановна.
  • Яуров Юрий Алексеевич.
  • БИЙСК.
  • Бралгин Егор Юрьевич.
  • Бралгин Юрий Егорович.
  • Ибрагимов Заур Мамедович.
  • ГОРНО-АЛТАЙСК.
  • Бучнев Евгений Васильевич.
  • Дыков Сергей Владимирович.
  • Сафронов Леонид Маркович.
  • Укачин Амыр Борисович.
  • ЕКАТЕРИНБУРГ.
  • Кошелева Маргарита Михайловна.
  • Лаушкин Сергей Григорьевич.
  • Сивков Александр Викторович.
  • Смелков Владимир Михайлович.
  • Степанов Вениамин Арсентьевич.
  • Реутов Виктор Иванович.
  • ИРКУТСК.
  • Муравьёв Александр Михайлович.
  • Муравьёв Тихон Александрович.
  • Писарев Сергей Юрьевич.
  • Ружникова Юлия Владимировна.
  • Синишина Марина Евгеньевна.
  • Хомуненко Владимир Иванович.
  • Шелтунов Никита Александрович.
  • Шпирко-Бардина Раиса Николаевна.
  • КЕМЕРОВО.
  • Аристов Степан Никонорович.
  • Дрозд Андрей Николаевич.
  • Капорушкин Александр Фёдорович.
  • Ротовский Александр Степанович.
  • Тищенко Евгений Матвеевич.
  • Хмелевской Алексей Павлович.
  • Юманова Евгения Николаевна.
  • Юрков Сергей Михайлович.
  • КРАСНОЯРСК.
  • Баранова Оксана Николаевна.
  • Буланникова Лариса Викторовна.
  • Косенко Оксана Валерьевна.
  • Переятенец Владимир Иванович.
  • Рыбаков Николай Иосифович.
  • МОСКВА.
  • Землянухин Юрий Иванович.
  • Кастальская Марина Александровна.
  • Наседкин Владимир Никитович.
  • Рожкова Екатерина.
  • НИЖНЕВАРТОВСК.
  • Бычков Юрий Александрович.
  • Петрова Людмила Анатольевна.
  • НИЖНИЙ ТАГИЛ.
  • Брюханов Сергей Владимирович.
  • Брюханова Диана Александровна.
  • Наседкина Анна Владимировна.
  • НОВОКУЗНЕЦК.
  • Бессонов Игорь Борисович.
  • Берзин Виталий Александрович.
  • Бухтеева (Седова) Галина Викторовна.
  • Высоцкий Руслан.
  • Иванов Сергей Юрьевич.
  • Каменев Алексей Александрович.
  • Карманов Виталий Анатольевич.
  • Паршуков Евгений Семёнович.
  • Попов Александр Сергеевич.
  • Прохоров Сергей Иванович.
  • Рещиков Пётр Павлович.
  • Сиротюк Ефросиния Григорьевна.
  • Смирнов Игорь Владимирович.
  • Сухова Татьяна Петровна.
  • Якунин Сергей Николаевич.
  • Янковская Александра Игоревна.
  • НОВОСИБИРСК.
  • Бертолло Андрей Афанасьевич.
  • Бертолло Елена Станиславовна.
  • Веремеенко Ирина Владимировна.
  • Глущенко Татьяна Константиновна.
  • Гребенников Сергей Анатольевич.
  • Жуков Николай Васильевич.
  • Макаев Борис Андреевич.
  • Меньшиков Даниил Михайлович.
  • Меньшиков Сергей Михайлович.
  • Назимко Евгений Геннадьевич.
  • Роскос Олеся Николаевна.
  • Юсов Евгений Григорьевич.
  • ОМСК.
  • Абрамов Павел Ефимович.
  • Александров Сергей Николаевич.
  • Баженов Анатолий Александрович.
  • Баймуханов Геймран Султанович.
  • Белов Сергей Александрович.
  • Белоусов Владимир Пантелеевич.
  • Бугаенко Тамара Борисовна.
  • Булучевский Борис Дмитриевич.
  • Гавриленко Александр Владимирович.
  • Гурова Анастасия Евгеньевна.
  • Дорохов Евгений Дмитриевич.
  • Зинкевич Ирина Валерьевна.
  • Катилло-Ратмиров Георгий Сергеевич.
  • Колточихина Татьяна Увинальевна.
  • Краснопёров Александр Фокеевич.
  • Маслов Виктор Иванович.
  • Солодов Геннадий Викторович.
  • Усенко Анатолий Петрович.
  • Хрущ Виктор Иванович.
  • Шафеев Шаукой Геннадьевич.
  • ПРОКОПЬЕВСК.
  • Симонова Элеонора Ривальевна.
  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
  • Варламова-Лернед Надежда Николаевна.
  • Загоров (Толстой) Владимир Игоревич.
  • Игумнов Владимир Васильевич.
  • Игумнова Татьяна Анатольевна.
  • Сажин Николай Алексеевич.
  • Сотников Геннадий Петрович.
  • Цвиркунова Светлана Юрьевна.
  • Швецов Пётр Михайлович.
  • Штерн Алексей Георгиевич.
  • Яхнин Олег Юрьевич.
  • САРАТОВ.
  • Трубецков Алексей Дмитриевич.
  • СТРЕЖЕВОЙ.
  • Репников Игорь Анатольевич.
  • СУРГУТ.
  • Павлова Надежда Фёдоровна.
  • ТАШТАГОЛ.
  • Полежаева Ольга Валентиновна.
  • ТОБОЛЬСК.
  • Мухаметьянов Ильшат Наилович.
  • ТОМСК.
  • Беглюк Николай Степанович.
  • Бельчикова Татьяна Михайловна.
  • Долгих Николай Андреевич.
  • Долгов Валентин Николаевич.
  • Илёшин Николай Алексеевич.
  • Кнэхт Александр Петрович.
  • Князева Алевтина Павловна.
  • Князева Софья Владимировна.
  • Коробейников Николай Николаевич.
  • Коробейникова Татьяна Сергеевна.
  • Кузнецов Николай Николаевич.
  • Курилович Людмила Николаевна.
  • Лазарев Сергей Петрович.
  • Мухаметшин Виктор Михайлович.
  • Павский Сергей Станиславович.
  • Попов Юлий Викторович.
  • Потёмкин Алексей Михайлович.
  • Ратомская Нелли Викторовна.
  • Руман Марина Вячеславовна.
  • Самойлова Ольга Петровна.
  • Сафронов Павел Геннадьевич.
  • Сулейманов Михаил Юрьевич.
  • Фомин Константин Николаевич.
  • Чурсина Нинна Геннадьевна.
  • Хмелевский Юрий Петрович.
  • Шабунин Алексей Олегович.
  • Шафигулин Мансур Абдулович.
  • Шафигулина Людмила Викторовна.
  • Шафигулина Ольга Мансуровна.
  • УФА.
  • Миннебаев Ринат Ягфарович.
  • ЧЕЛЯБИНСК.
  • Мишин Владимир Герасимович.
  • Никитенко Михаил Алексеевич.
  • Никитюк Светлана Владимировна.
  • Питиримова Виктория Мухаметовна.
  • Серова Любовь Анатольевна.
  • ЭНГЕЛЬС.
  • Морковин Вячеслав Николаевич.
  • ЯРОСЛАВЛЬ.
  • Кораблёв Михаил Николаевич.
  • ИЛЛЮСТРАЦИИ:
  • Дрилев, А. А. На пленэре (2002) ; Зайков, Н. С. Монументалист (2001).
  • Иванов, Ю. А. Философы (1999) ; Кабанов, Ю. Б. Лист № 3 (2002) : из серии «Мой сад».
  • Квасов, В. М. Автопортрет (2004) ; Пастушкова, Л. Н. Письмо (2004).
  • Октябрь, Д. В. Зимний лес (2004) ; Станкевич, А. А. Натурщица (2004).
  • Царёва, О. С. Лето (2002) : из серии «Поле для игры в гольф» ; Бралгин, Ю. Е. Отдых (2004).
  • Бралгин, Е. Ю. Манилов (2000) ; Дыков, С. В. Увядающий ужас (2002).
  • Сафронов, Л. М. Вечерние облака (2001) ; Укачин, А. Б. Хозяйка (2001).
  • Смелков, В. М. Вечерний чай (2003) ; Степанов, В. А. Пушкинский лес (1999) : из серии «Поэт.
  • Реутов, В. И. Обнажённая № 3 (2003) ; Муравьёв, А. М. Ангел светозарный (2004).
  • Муравьёв, Т. А. Ещё разок... (2004) ; Писарев, С. Ю. Брошенное место (2002) : из серии «Прибайкалье».
  • Ружникова, Ю. В. Утро (2004) : из серии «Один день из жизни младенца» ; Синишина, М. Е. Чёрный натюрморт (2004).
  • Шелтунов, Н. А. Рыба (2002) ; Бардина, Р. Н. Кот вышел на охоту (2004).
  • Аристов, С. Н. Портрет Соловьёва (2002) ; Дрозд, А. Н. Ещё одно появление голландцев в Кузбассе (2004).
  • Капорушкин, А. Ф. Портрет В. П. Червякова (2001) ; Ротовский, А. С. Мираж (2001).
  • Тищенко, Е. М. Казнь Иоанна Крестителя (2002) ; Хмелевской, А. П. Скульптура и музы (2003).
  • Юрков, С. М. Последний причал (2004).
  • Юманова, Е. Н. Дом у проходной (2001) ; Баранова, О. Н. Камыш (2002).
  • Буланникова, Л. В. Крепость и убожество (2002) : из серии «Магдебургские ворота» ; Косенко, О. В. Сумерки (2004).
  • Рыбаков, Н. И. Берег. Лист № 2 (2001) ; Землянухин, Ю. И. Портрет друга (2003) ; Переятенец, В. И. Утро (2001) : из серии «По старому Енисейску» (2001).
  • Кастальская, М. А. Воскрешение Лазаря (2003) ; Рожкова, Е. Тарелка I (2001).
  • Бычков, Ю. А. Прикосновение (2002) ; Брюханов, С. В. Рисунок углём (2002).
  • Брюханова, Д. А. Динамические пейзажи. 5 (2002) ; Бессонов, И. Б. Надежда Спивак (2004).
  • Берзин, В. А. Обнажённая (2001) ; Бухтеева, Г. В. Собеседник. Портрет Раевского (2003).
  • Иванов, С. Ю. Костя (2002) : набросок ; Каменев, А. А. Дикий урюк (2002).
  • Карманов, В. А. Волшебная лампа Алладина (2004) ; Парушков, Е. С. Советские поля (2002) : из серии «Ильинка».
  • Попов, А. С. Половодье (2004) ; Прохоров, С. И. Портрет О. А. Жукова (2004).
  • Рещиков, П. П. Старый Кузнецк (2004) : из серии «Городские зарисовки» ; Сиротюк, Е. Г. Тишина (2000).
  • Сухова, Т. П. Кидекша (2002) ; Якунин, С. Н. Т. Подмаркова - художник (2003).
  • Янковская, А. И. Пасха. Сиреневый вечер (2001) ; Бертолло, Е. С. Как я провёл зимние каникулы (2004).
  • Бертолло, А. А. Сновидения нормального взрослого (2003-2004).
  • Веремеенко, И. В. Bagiliche de Saccie Cokek. Paris (2003) ; Гребенников, С. А. Вариант № 1 (2004).
  • Жуков, Н. В. Портрет Е. Е. Кангаровой (2003) ; Макаев, Б. А. Лист № 1 (2003) : из серии «Наброски».
  • Мартынов, В. В. Без названия (2004) ; Меньшиков, Д. М. Иаков (2004).
  • Меньшиков, С. М. Штудия № 2 (2000) ; Назимко, Е. Г. Челдон (2004).
  • Роскос, О. Н. Лист № 2 (2004) : из серии «Свет пути» ; Юсов, Е. Г. Композиция № 19 (2004).
  • Александров, С. Н. Голубок (2004) ; Баженов, А. А. Девушка - автохонка (2004).
  • Баймуханов, Г. С. На Посветской. Владивосток (2002) ; Белов, С. А. Звонница стихий (2001).
  • Белоусов, В. П. Дождливое лето (2003) ; Булучевский, Б. Д. Зима на Челюскинской (2002).
  • Гавриленко, А. В. Лист № 3 (2004) : из серии «Шаловливое баловство» ; Гурова, А. Е. Лист № 18 (2004) : из серии «Тени».
  • Дорохов, Е. Д. Ильменское озеро (2003) ; Зинкевич, И. В. Шифры неба (2004).
  • Катилло-Ратмиров, Г. С. На Азове (2001) ; Колточихина, Т. У. Большой цветок. I (2004).
  • Маслов, В. И. Тихий день (2003) ; Солодов, Г. В. Весна (2003).
  • Усенко, А. П. В омском порту (2004) ; Хрущ, В. И. Из серии «Богема» (2004).
  • Симонова, Э. Р. Чёрное платье (2004) ; Варламова-Лернед, Н. Н. Дачи (2002).
  • Игумнов, В. В. Без названия (2002) ; Игумнова, Т. А. Письмо (2001).
  • Сажин, Н. А. Раковина (2002) ; Сотников, Г. П. Перезимовали (2003).
  • Цвиркунова, С. Ю. Дома. Ораниенбаум (2004) ; Швецов, П. М. Девушка 1 (2004).
  • Штерн, А. Г. Знакомьтесь, мой сын Миша (2002) ; Репников, И. А. Вьюга (2004).
  • Яхнин, О. Ю. Нарисовано два... (2004).
  • Полежаева, О. В. Пятиэтажка (2003) ; Мухаметьянов, И. Н. Самолёт (2001).
  • Беглюк, Н. С. Композиция-1 (2003) ; Князева, А. П. Деревянное кружево Томска (2004).
  • Бельчикова, Т. М. Дом Сибирцева (2004).
  • Долгов, В. Н. Деревянный IX (2002).
  • Курилович, Л. Н. Снег в городе (2004) ; Кузнецов, Н. Н. Шумерские кукошки (2002).
  • Коробейников, Н. Н. Птицелов (2003).
  • Лазарев, С. П. Культура Сибири. Селькупы. 1/3 (2004) ; Павский, С. С. Наблюдающий за полётом птиц (2003).
  • Попов, Ю. В. Ольга (2004) : из серии «Портреты» ; Потёмкин, А. М. Лесной уголок (2004).
  • Ратомская, Н. В. Натюрморт с грушами и вишнями (2004) ; Руман, М. В. Сорока (2003).
  • Сулейманов, М. Ю. Однодневка (2004) ; Фомин, К. Н. Художник и натурщица (2003).
  • Чурсина, Н. Г. Актриса (2004) ; Мухаметшин, В. М. Наташа (2001).
  • Шабунин, А. О. Сюжеты (1998-2001).
  • Шафигулина, О. М. Дом (2004) ; Миннебаев, Р. Я. Тьму-Таракань (2003).
  • Серова, Л. А. Плывут по небу облака (2002) ; Кораблёв, М. Н. Провинциальный город (2002).

Ключевые слова

Томский областной художественный музей, Россия, Томская область, РИСУНОК, КАТАЛОГИ, ВЫСТАВКИ, 20 ВЕК КОНЕЦ, 21 ВЕК НАЧАЛО, КРАЕВЕДЕНИЕ, ИСКУССТВО

Источник : ТОУНБ им. А. С. Пушкина.

Количество файлов: 104; Общий объем: 42.28МБ
Выпуски комплекта:
Рисунок России : Первая Томская триеннале : [каталог выставки]. - [Томск, 2004]Рисунок России : Вторая Томская триеннале : каталог. - Томск, [2005]Рисунок России : III Томская всероссийская триеннале, октябрь 2007 - январь 2009 : каталог. - Томск, 2009"Рисунок России" : IV Томская всероссийская триеннале, октябрь 2010 - январь 2011 : каталог. - Томск, 2011Рисунок России : V Томская всероссийская триеннале, октябрь 2013 - ноябрь 2013 : каталог. - Томск, 2013
Заметили ошибку в тексте?