Рисунок России : V Томская всероссийская триеннале, октябрь 2013 - ноябрь 2013 : каталог. - Томск, 2013

Рисунок России : V Томская всероссийская триеннале, октябрь 2013 - ноябрь 2013 : каталог / [авт.-сост. Т. Н. Микуцкая]. — Томск : Графика, 2013. — 184 с. : ил., портр. ; 29 см.

ISBN 978-9906615-7-8

Содержание :

  • Начало.
  • Микуцкая, Т. Н. [Предисловие].
  • Худоногова, Е. Ю. Рисунок - живая пульсация времени.
  • Организатор IV Томской Всероссийской триеннале «Рисунок России» - Томский областной художественный музей.
  • Победители V Томской всероссийской триеннале «Рисунок России».
  • Пояснения к каталогу.
  • Список сокращений.
  • КАТАЛОГ.
  • АБАКАН. РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ.
  • Краснов Григорий Степанович.
  • АНГАРСК. ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Белова Ася Михайловна.
  • Кириллов Артём Леонидович.
  • АРХАНГЕЛЬСК.
  • Елфимов Георгий Александрович.
  • БАРНАУЛ.
  • Беликова Юлия Сергеевна.
  • Быков Иван Анатольевич.
  • Зайков Николай Сергеевич.
  • Крыжановский Вячеслав Олегович.
  • Мирончук Ольга Андреевна.
  • Олейников Евгений Валентинович.
  • Пастушкова Лариса Николаевна.
  • Царёва Ольга Степановна.
  • ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Телятников Арсений Дмитриевич.
  • ВЛАДИКАВКАЗ. РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ.
  • Кулиева Зинаида Сергеевна.
  • Шаповалова Елена Николаевна.
  • ВЛАДИМИР.
  • Мочалин Андрей Николаевич.
  • Петров Александр Иванович.
  • Ткачёв Юрий Константинович.
  • ДИВНОГОРСК. КРАСНОЯРСКИЙ КАРЙ.
  • Попечец Сергей Владимирович.
  • ЕКАТЕРИНБУРГ.
  • Айнутдинов Сергей Сагитович.
  • Ахметова Евгения Геннадьевна.
  • Барсуков Родион Валентинович.
  • Бартов Александр Николаевич.
  • Бушуев Станислав Иванович.
  • Долматова Наталия Григорьевна.
  • Корьякин Виктор Сергеевич.
  • Лопато Алексей Борисович.
  • Малышев Сергей Александрович.
  • Нетреба Елизавета Сергеевна.
  • Пузыревский Сергей Анатольевич.
  • Сивков Александр Викторович.
  • Степанов Александр Владимирович.
  • Степанова Татьяна Михайловна.
  • Сысоев Виктор Георгиевич.
  • ЕССЕНТУКИ. СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ.
  • Зайкова Елена Владимировна.
  • ЖЕЛЕЗНОГОРСК. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ.
  • Карбушев Сергей Семёнович.
  • ИЖЕВСК. РЕСПУБЛИКА УДМУРТИЯ.
  • Окунь Виталий Владимирович.
  • ИРКУТСК.
  • Бардина-Шпирко Раиса Николаевна.
  • Белова Татьяна Геннадьевна.
  • Гуськова Татьяна Ивановна.
  • Дережанова Валентина Дмитриевна.
  • Журавлёв Андрей Николаевич.
  • Колобова Татьяна Леонидовна.
  • Лисицина Яна Юрьевна.
  • Марцинечко Маргарита Геннадьевна.
  • Рютин Алексей Владимирович.
  • Свинарёва Анастасия Васильевна.
  • Синишина-Шпирко Марина Евгеньевна.
  • Терешков Андрей Иванович.
  • Шипицын Александр Сергеевич.
  • Шипицын Сергей Александрович.
  • Шпирко Андрей Евгеньевич.
  • ИШИМБАЙ. РКСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН.
  • Немчинов Геннадий Петрович.
  • КАЛЯЗИН. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Саломахин Юрий Евгеньевич.
  • КАЗАНЬ. РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН.
  • Пискарёв Владимир Викторович.
  • Репнин Сергей Аполлонович.
  • КАСПИЙСК. РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН.
  • Вылежанина Светлана Сергеевна.
  • Гайворонский Мусса Александрович.
  • Курбанадамова Гулеймат Амирхангаджиевна.
  • Сергеев Александр Юрьевич.
  • КЕМЕРОВО.
  • Алпыспаева Альфия Галимовна.
  • Капорушкин Александр Фёдорович.
  • Коробейников Василий Николаевич.
  • Кремлёва Анна Михайловна.
  • Тарханов Сергей Петрович.
  • Юманова Евгения Николаевна.
  • КИЗИЛЬСКОЕ. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Савинова Роза Фаритовна.
  • КИРОВ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Колчанова Ольга Аркадьевна.
  • Савинов Андрей Михайлович.
  • КРАСНОТУРЬИНСК. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Корьякин Сергей Иванович.
  • КРАСНОЯРСК.
  • Гейн Мария Евгеньевна.
  • Гирич Владимир Васильевич.
  • Косенко Оксана Валерьевна.
  • Переятенец Владимир Иванович.
  • КУРГАН
  • Алексеев Эдуард Карлович.
  • Аросланова Ирина Александровна.
  • Архипов Виктор Васильевич.
  • Бровин Олег Евгеньевич.
  • Ваньков Андрей Николаевич.
  • Кокорин Михаил Александрович.
  • Садов Андрей Владимирович.
  • Хорошаев Валерий Михайлович.
  • МАГАДАН.
  • Фентяжев Вячеслав Сергеевич.
  • МАГНИТОГОРСК. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Голубев Василий Иванович.
  • Кожевникова Наталья Ивановна.
  • Мартемьянов Александр Александрович.
  • Осовитый Юрий Григорьевич.
  • Шарафутдинов Ринат Курмангалеевич.
  • МАМЕДКАЛА. РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН.
  • Гусейнов Гамзат Абдулкадырович.
  • МАХАЧКАЛА. РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН.
  • Акавов Арслангерей Хангереевич.
  • Амирбеков Амирбек Сайдибекович.
  • Ахмедханов Магомед Закаригеевич.
  • Гаджиев Марат Алилович.
  • Гимбатова Инесса Викторовна.
  • Гончар Андрей Алексеевич.
  • Даудов Магомед Даудович.
  • Джетере Инна Хаджимуратова.
  • Дибирова Написат Зияуттиновна.
  • Закарьяев Закарья Мамедович.
  • Исмаилов Исмаил Салихович.
  • Кагиров Тимур Абдусаламович.
  • Леонард Наталия Владимировна.
  • Магомедова Виктория Александровна.
  • Мусаев Абдулзагир Бозгитович.
  • Мусаева Этери Гаджиевна.
  • Савельева Наталья Константиновна.
  • Саидова Фатима Алимовна.
  • Тихилов Саид Магомедович.
  • Ханмагомедов Юсуп Маммаевич.
  • МОСКВА.
  • Демурова Екатерина Михайловна.
  • Муравьёв Александр Михайлович.
  • Смирнов Сергей Викторович.
  • МУРОМ. ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Смыслова Анна Ивановна.
  • НИЖНЕВАРТОВСК. ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Воробьёва Наталья Сергеевна.
  • НИЖНИЙ НОВГОРОД.
  • Гладков Андрей Борисович.
  • Домничев Александр Викторович.
  • Рязанова Светлана Валерьевна.
  • НИЖНИЙ ТАГИЛ. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Анцыгин Иван Михайлович.
  • Истомин Владимир Алексеевич.
  • Левченко Николай Сергеевич.
  • НИЖНЯЯ ТУРА. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Жуков Андрей Викторович.
  • НОВОКУЗНЕЦК. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Башарина Елена Петровна.
  • Богданов Андрей Геннадьевич.
  • Бухтеева-Седова Галина Викторовна.
  • Васильев Владимир Тимофеевич.
  • Донягина Елена Юрьевна.
  • Носкова Марина Владимировна.
  • НОВОСИБИРСК.
  • Баландин Владимир Сергеевич.
  • Балаш Юлия Эдуардовна.
  • Беленькая Вера Михайловна.
  • Беляев Александр Иванович.
  • Беспамятных Сергей Викторович.
  • Буторин Дмитрий Николаевич.
  • Быковская Юлия Борисовна.
  • Евдокимов Сергей Евгеньевич.
  • Иванов Александр Олегович.
  • Каргапольцева Ольга Сергеевна.
  • Коверзнева Василиса Олеговна.
  • Копылов Александр Сергеевич.
  • Копылова Наталья Владимировна.
  • Красильников Виктор Павлович.
  • Кутняя Елена Витальевна (Элен Готье).
  • Летко-Ярославцева Елена Алексеевна.
  • Мартьянов Николай Иванович.
  • Мартынов Владимир Владимирович.
  • Меньшиков Сергей Михайлович.
  • Молодин Евгений Вячеславович.
  • Паршиков Михаил Владимирович.
  • Пономарёва Ирина Викторовна.
  • Стрижевская Яна Анатольевна.
  • Шадрина Евгения Александровна.
  • Шелудяков Олег Евгеньевич.
  • Шерко Игорь Георгиевич.
  • ОЗЁРСК. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Черепанов Евгений Александрович.
  • ОКТЯБРЬСКИЙ. РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН.
  • Савельева Алёна Юрьевна.
  • ОМСК.
  • Баженов Анатолий Александрович.
  • Баймуханов Геймран Султанович.
  • Белов Сергей Александрович.
  • Белоусов Владимир Пантелеевич.
  • Боброва Елена Владимировна.
  • Бугаенко Тамара Борисовна.
  • Горбунова Ольга Николаевна.
  • Гурова Анастасия Евгеньевна.
  • Гурова Наталья Сергеевна.
  • Ешуков Иван Петрович.
  • Заремба Евгений Юрьевич.
  • Заремба Лидия Александровна.
  • Зольников Сергей Александрович.
  • Исланов Александр Гарифович.
  • Кадикова Ольга Рашитовна.
  • Катилло-Ратмиров Георгий Сергеевич.
  • Кичигин Георгий Петрович.
  • Колточихина Татьяна Увинальевна.
  • Костикова Светлана Геннадьевна.
  • Кошелева Ольга Михайловна.
  • Красноперов Александр Фокеевич.
  • Маслов Виктор Иванович.
  • Миклашевич Владимир Львович
  • Минина Лариса Михайловна.
  • Одринский Виталий Викторович.
  • Пронина Наталья Константиновна.
  • Серова Любовь Анатольевна.
  • Солодов Геннадий Викторович.
  • Сухарев Андрей Иванович.
  • Усенко Анатолий Петрович.
  • Хрущ Виктор Иванович.
  • Чабаева Елена Николаевна.
  • Чёрный Михаил Петрович.
  • Яковлева Наталья Александровна.
  • ОРЁЛ.
  • Жмакина Любовь Евгеньевна.
  • Сокольская Александра Сергеевна.
  • ПЕРМЬ.
  • Бушуев Владимир Геннадьевич.
  • Гирко Станислав Павлович.
  • Дегтев Владислав Викторович.
  • Жданов Валентин Васильевич.
  • Зибницкий Кирилл Александрович.
  • Коротаев Вячеслав Вениаминович.
  • Курбатов Михаил Юрьевич.
  • Кутергин Артём Витальевич.
  • Лапшин Юрий Николаевич.
  • Николаева Татьяна Евгеньевна.
  • Одинцов Игорь Павлович.
  • Остапенко Виктор Александрович.
  • Петряев Вячеслав Михайлович.
  • Смирнов Владимир Петрович.
  • Черемных Светлана Евгеньевна.
  • Юрчатова Людмила Борисовна.
  • Ямалитдинова Светлана Васильевна.
  • СЕВЕРСК. ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Иванова Светлана Юрьевна.
  • Терсков Артём Александрович.
  • СТРЕЖЕВОЙ. ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Репников Игорь Анатольевич.
  • СЫЛЬВА. ПЕРМСКИЙ КРАЙ.
  • Головина Наталья Николаевна.
  • ТОБОЛЬСК. ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Мухаметьянов Ильшат Наилович.
  • Ситько Николай Иванович.
  • Хабисов Ильдар Мунирович.
  • Хусаинов Ильшат Ишбулдович.
  • ТОЛЬЯТТИ. САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Маслова Юлия Николаевна.
  • ТОМСК.
  • Бельчикова Татьяна Михайловна.
  • Васильченко Юлия Сергеевна.
  • Виитман Виктор Робертович.
  • Воробьёва Елена Ивановна.
  • Губина Мария Владимировна.
  • Гуляева Надежда Шаласуевна.
  • Иванова Анастасия Алексеевна.
  • Илёшин Николай Алексеевич.
  • Исаев Николай Андреевич.
  • Кнэхт Александр Петрович.
  • Коробейников Николай Николаевич.
  • Коробейникова Татьяна Сергеевна.
  • Лазарев Сергей Петрович.
  • Мурина Лукия Рафаильевна.
  • Мясникова Анна Анатольевна.
  • Павский Сергей Станиславович.
  • Пантелеева Елена Владимировна.
  • Перцев Борис Николаевич.
  • Пличко Елена Викторовна.
  • Родионов Юрий Алексеевич.
  • Рукавишников Сергей Юрьевич.
  • Руман Елизавета Владимировна.
  • Руман Марина Вячеславовна.
  • Сахарова Галина Сергеевна.
  • Сулейманов Михаил Юрьевич.
  • Фомин Константин Николаевич.
  • Цыганков Александр Константинович.
  • Чурсина Нина Геннадьевна.
  • Шароглазова Галина Леонидовна.
  • Шафигулина Людмила Викторовна.
  • Шафигулина Ольга Мансуровна.
  • ТЮКАЛИНСК. ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Куроедов Александр Андреевич.
  • ТЮМЕНЬ.
  • Бычков Юрий Александрович.
  • Зыков Константин Николаевич.
  • Козловская Ольга Леонидовна.
  • Станков Иван Иванович.
  • УЛАН-УДЭ. РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ.
  • Архипов Валентин Фёдорович.
  • Богомазов Василий Леонидович.
  • Воронцова Любовь Сергеевна.
  • Дашиева Татьяна Цыреновна.
  • Дугарова Александра Сономовна.
  • Лабок Лев Александрович.
  • Семёнов Леонид Доржиевич.
  • УСТЬ-ИЛИМСК. ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Коневских Константин Васильевич.
  • Погребной Анатолий Олегович.
  • Ступина Наталья Викторовна.
  • Шебодаева Кристина Александровна.
  • Шоболов Никита Трофимович.
  • УФА. РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН.
  • Бабина Наталья Юрьевна.
  • Гилязетдинов Салават Мухаметович.
  • Кальдина Светлана Андреевна.
  • Сайфитдинов Динар Тагирович.
  • Салиева Лариса Ивановна.
  • Сапожникова Олеся Валерьевна.
  • Соболев Александр Владимирович.
  • Ханнанов Василь Миргазиянович.
  • Шайхлисламов Марат Агзамович (Марат Марин).
  • Шишкин Олег Сергеевич.
  • ШАДРИНСК. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
  • Пахотина Вера Алексеевна.
  • ЮЖНО-САХАЛИНСК.
  • Дю Мен Су.
  • ЯКУТСК. РЕСПУБЛИКА САХА.
  • Старостин Михаил Гаврилович.
  • Авторский указатель.
  • Типографический указатель.
  • ИЛЛЮСТРАЦИИ:
  • Гурова, А. Е. Лист XII (2013) : из серии «Листопад» ; Свинарёва, А. В. Лист № 1 (2013) : из серии «Прогулки в полдень».
  • Кичигин, Г. П. Приход счастья (2013) : из серии «Цветы наши».
  • Капорушкин, А. Ф. Автопортрет (2012).
  • Косенко, О. В. Бессоница (2011).
  • Елфимов, Г. А. Ты меня уважаешь (2011) : из серии «Профили» ; Пискарев, В. В. Забытые образы. Потерянные слова (2013) : из серии «Бабушкины письма».
  • Бычков, Ю. А. Идол 2 (2013).
  • Царёва, О. С. События лета (2013) ; Беляев, А. И. Сокровища Чуйской степи (2012).
  • Гилязетдинов, С. М. Когда птицы молчат(2013) : из серии «Степь» ; Боброва, Е. В. Зелёный день в Кондратьево (2010).
  • Маслов, В. И. Серебристые ивы (2010) ; Заремба, Е. Ю. Лист № 1 : из серии «Берега».
  • Шадрина, Е. А. Полуночный портрет. Лист 2 (2013) ; Погребной, А. О. Девочка с книгой (2013).
  • Аросланова, И. А. Лист № 2 (2010-2011) : из серии «Лесной царь» ; Молодин, Е. В. Ремесло (2013) : из серии «Критский дневник».
  • Муравьёв, А. М. Ноев ковчег (2013) : из серии «Библейские сюжеты».
  • Тарханов, С. П. Лист № 3 (2013) : из серии «Химеры подиума».
  • Беленькая, В. М. Лист № 1 (2013) : из серии «Плывут облака над городом» ; Одринский, В. В. Косомольский мост (2013).
  • Рязанова, С. В. Забытый погост (2013) ; Красильников, В. П. Карельский пейзаж. Воспоминание (2012).
  • Беспамятных, С. В. Репка (2013) : из серии «Космические сказки».
  • Айнутдинов, С. С. Серая разбойница (2013) : из серии эскизов к фильму «Городок на бугре».
  • Краснов, Г. С. Всевидящий бог (2013).
  • Белов, С. А. Осознанный выбор (2008-2013).
  • Переятенец, В. И. С лёгким паром (2013) : из серии «Банька».
  • Бельчикова, Т. М. Томск. Замело (2013).
  • Анцыгин, И. М. Село Кын. Новый мост (2013) ; Сивков, А. В. Кын 9 (2011) : из серии «Ландшафты».
  • Репников, И. А. Потерянные лодки (2011) : из серии «Острова» ; Богомазов, В. Л. Большая рыба (2013) : из серии «Байкал в сердце моём».
  • Архипов, В. Ф. Скульптор В. П. Уризниченко (2010).
  • Барсуков, Р. В. Рембрандт и Саския (2011).
  • Бардина-Шпирко, Р. Н. Ура, цирк приехал! (2012) ; Салиева, Л. И. Альбина. Сводила детей на выставку (2013) : из серии «Подруги».
  • Кагиров, Т. А. Аксакал (2013).
  • Быков, И. А. Главный фасад Барнаульского сереброплавильного завода (2010) : из серии «Старый город» ; Зайков, Н. С. Ремонт конюшен в Петергофе (2010).
  • Смирнов, С. В. Артефакт 1 (2013) ; Демуров, Е. М. Ступени 1 (2013).
  • Колточихина, Т. У. Лист 1 (2013) : из серии «Ветры Севера» ; Пастушкова, Л. Н. Экспонат № 12 (2013) : из серии «Музейные экспонаты».
  • Воробьёва, Е. И. Листья (2013).
  • Дашиева, Т. Ц. Шаман (2012).
  • Марцинечко, М. Г. День (2013) : из серии «Дети Солнца».
  • Лазарев, С. П. Лист № 1 (2013) : из серии «Обереги Кети».
  • Гаджиев, М. А. Осколки (2013).
  • Гусейнов, Г. А. Утро в ауле (2013).
  • Мусаев, А. Б. Молитва (2011).
  • Даудов, М. Д. Гапшима (2013) ; Тихилов, С. М. Переулок в ауле (2013) : из серии «Аулы».
  • Ханмагомедов, Ю. М. Село Могох (2011).
  • Савельева, Н. К. Автопортрет (2013) ; Остапенко, В. А. Чабан из Бурангулово (2012).
  • Гончар, А. А. Портрет горца (2011).
  • Коверзнева, В. О. Ускользающее время (2011) ; Закарьяев, З. М. Скрипач и корова (2012).
  • Дугарова, А. С. Натюрморт с маской (2013).
  • Шебодаева, К. А. Узы (2013) ; Коробейников, Н. Н. Цветы и слоны (2013).
  • Коробейников, В. Н. Минута вдохновения (2013).
  • Кремнева, А. М. Бабушка курит трубку (2010).
  • Репнин, С. А. Лист № 4 (2013) : из серии «Манга. Немного о себе».
  • Дегтев, В. В. Карнавал в берёзовой роще (2012) ; Лапшин, Ю. Н. Трудно им (2009) : из серии «Театр времени».
  • Старостин. Ясайвэй - знаток местности (2013).
  • Алексеев, Э. К. Начало зимы (2013) ; Станков, И. И. Оттепель (2013) : из серии «Старый город».
  • Гурова, Н. С. Лист № 1 (2013) : из серии «Тобольские зарисовки» ; Кожевникова, Н. И. Град Уржум (2013).
  • Шипицын, А. С. Иркутские дворы (2012) ; Журавлёв, А. Н. Старый дом (2013).
  • Евдокимов, С. Е. Догорай, моя лучина (2012).
  • Кутняя, Е. В. Лыжники (2010) ; Пузыревский, С. А. Ночной дозор 2 (2012).
  • Терешков, А. И. Ответственный за Федю (2013) : из серии «Городские ангелы».
  • Серова, Л. А. Сиеста (2012) : из серии «Пляжные истории» ; Окунь, В. В. Лист № 2 (2013) : из серии «Из записных книжек Достоевского».
  • Осовитый, Ю. Г. Взглыд (2012) : из серии «Облака. Трансформация».
  • Меньшиков, С. М. Контакт 00 (2010) ; Гайворонский, М. А. По ту сторону сна (2012) : автопортрет.
  • Паршиков, М. В. Ассоциативый натюрморт. Объет 1 (2011).
  • Жуков, А. В. Заброшенный дом (2013) ; Крыжановский, В. О. Лето в городе (2013).
  • Колчанова, О. А. Перекрёстрок в Уржуме (2013) ; Одинцов, И. П. Старый завод 3 (2013).
  • Сулейманов, М. Ю. Горожане (2013) ; Ешуков, И. П. Пикник на обочине (2010) : из серии иллюстраций к произведениям А. и Б. Стругацких.
  • Попечец, С. В. Зима (2012) ; Саломахин, Ю. Е. Яблонька под снегом (2013) : из серии «Зима в Калязине».
  • Ступина, Н. В. Глаза старого дома (2013) : из серии «Прогулки по Шижнему» ; Хусаинов, И. И. Весна на Большой Сибирской (2013) : из серии «Скворечники».
  • Юманова, Е. Н. Лист № 3 (2013) : из серии «Томское окно».
  • Павский, С. С. Портрет Аскара (2013).
  • Телятников. А. Д. Автопортрет (2010).
  • Мочалин, А. Н. Метель (2012) ; Семёнов, Л. Д. Зима (2012).
  • Мухаметьянов, И. Н. Тобольский драмтеатр (2013) : из серии «Старые виды Тобольска» ; Гирко, С. П. Кайфен. Мастерская художника на древней улице династии Сун (2009).
  • Белоусов, В. П. В Тобольске (2012).
  • Истомин, В. А. Нереки - люди птичьих базаров (2012).
  • Коневских, К. В. Старый Иркутск (2011) : из серии «Старики» ; Бровин, О. Е. Рисующий на асфальте (2012).
  • Копылов, А. С. Лист № 1 (2013) : из серии «Суздаль» ; Пахотина, В. А. Ожидание (2013) : из серии «Чусовое».
  • Кнэхт, А. П. Дом Фёдора (2013) ; Голубев, В. И. Прогулка на катере (2011) : из серии «И снова здравствуй, Питер».
  • Козловская, О. Л. Нижний город (2013) : из серии «Тобольск».
  • Дережанова, В. Д. Лист № 1 (2013) : из серии «Поздняя осень».
  • Фомин, К. Н. Трапеза (2013).
  • Лопато, А. Б. Птицы из Абалака (2011) : из серии «Тобольские зарисовки» ; Ситько, Н. И. Подгорный Тобольск (2013).
  • Шпирко, А. Е. Прогулки на свежем воздухе (2013).
  • Лабок, Л. А. Печаль (2013).
  • Шоболов, Н. Т. Зверь (2012).
  • Савинова, Р. Ф. Беседа (2013) : из серии «Деревенские истории» ; Пронина, Н. К. Гортензии (2013).
  • Беликова, Ю. С. Маки (2012).
  • Яковлева, Н. А. Правая часть диптиха «Старая кухня» (2013).
  • Донягина, Е. Ю. Питер. Дождь (2013).
  • Коробейникова, Т. С. Лето под зонтом 1 (2013) ; Баймуханов, Г. С. На Любинском (2013).
  • Рукавишников, С. Ю. Художник (2013) ; Бабина, Н. Ю. После дождя (2013).
  • Мартемьянов, А. А. Портрет дочери (2013).
  • Рютин, А. В. Серая вуаль (2013).
  • Ваньков, А. Н. Нарцисс (2013).
  • Ткачёв, Ю. К. Облачный день (2013).
  • Сулейманов, М. Ю. Горожане (2013).

Ключевые слова

Томский областной художественный музей, Россия, Томская область, Томск, город (Томская область), ГРАФИКА, РИСУНКИ, ВЫСТАВКИ, 21 ВЕК НАЧАЛО, КАТАЛОГИ ВЫСТАВОК, КРАЕВЕДЕНИЕ

Источник : ТОУНБ им. А. С. Пушкина.

Количество файлов: 188; Общий объем: 116.87МБ
Выпуски комплекта:
Рисунок России : Первая Томская триеннале : [каталог выставки]. - [Томск, 2004]Рисунок России : Вторая Томская триеннале : каталог. - Томск, [2005]Рисунок России : III Томская всероссийская триеннале, октябрь 2007 - январь 2009 : каталог. - Томск, 2009"Рисунок России" : IV Томская всероссийская триеннале, октябрь 2010 - январь 2011 : каталог. - Томск, 2011Рисунок России : V Томская всероссийская триеннале, октябрь 2013 - ноябрь 2013 : каталог. - Томск, 2013
Заметили ошибку в тексте?