Список населенных мест Томской губернии на 1899 год. - Томск, 1899

Список населенных мест Томской губернии на 1899 год. — Томск : Товарищество "Печатня С. П. Яковлева" (Губернская типография), 1899. — VI, 781, [1] с. ; 29 см.

Содержание :

  • Начало.
  • Алфавитный указатель.
  • ГОРОДА.
  • Томск.
  • Барнаул.
  • Бийск.
  • Каинск.
  • Кузнецк.
  • Мариинск.
  • Колывань.
  • Нарым.
  • УЕЗДЫ.
  • ТОМСКИЙ УЕЗД.
  • Богородская волость.
  • Елгайская волость.
  • Ишимская волость.
  • Кайлинская волость.
  • Кривощековская волость.
  • Нелюбинская волость.
  • Николаевская волость.
  • Ново-Кусковская волость.
  • Ояшинская волость.
  • Спасская волость.
  • Судженская волость.
  • Тутальская волость.
  • Уртамская волость.
  • Чаусская волость.
  • Чатская инородная управа.
  • Томская-Бухарская инородная управа.
  • Темерчинская инородная управа.
  • Обско-Тутальская инородная управа.
  • Эуштинская инородная управа.
  • Томско-Казанская инородная управа.
  • Ячинская инородная управа.
  • Малошигарская инородная управа.
  • Кумышская инородная управа.
  • Большая Шегарская инородная волость.
  • Сагуринская инородная волость.
  • Мало-Провская инородная волость.
  • Больше-Провская инородная волость.
  • Шепецкая инородная волость.
  • Картульская инородная волость.
  • Мало-Чурубаровская инородная волость.
  • Больше-Чурубаровская инородная волость.
  • Чагинская инородная волость.
  • Больше-Байгульская Чулымско-Остяцкая инородная волость.
  • Мало-Байгульская Чулымско-Остяцкая инородная волость.
  • Парабельская волость.
  • Телеутская инородная управа.
  • Больше-Байгульская Обская инородная управа.
  • Больше-Каргачинская, Больше-Байгульская, Мало-Байгульская и Больше-Аргунская Чулымские инородные управы.
  • Инородные волости и селения.
  • Обь-Енисейский канал.
  • МАРИИНСКИЙ УЕЗД.
  • Тюменевская волость.
  • Почитанская волость.
  • Колыонская волость.
  • Мало-Песчанская волость.
  • Сусловская волость.
  • Зырянская волость.
  • Тундинская волость.
  • Краснореченская волость.
  • Итатская волость.
  • Боготольская волость.
  • Дмитриевская волость.
  • Больше-Барандатская волость.
  • Тяжино-Вершинская волость.
  • Алчедатская волость.
  • КАИНСКИЙ УЕЗД.
  • Казанская волость.
  • Казаткульская волость.
  • Верхне-Омская волость.
  • Вознесенская волость.
  • Юдинская волость.
  • Шипицинская волость.
  • Усть-Тартасская волость.
  • Кыштовская волость.
  • Покровская волость.
  • Нижне-Каинская волость.
  • Верхне-Каинская волость.
  • Убинская волость.
  • Иткульская волость.
  • БАРНАУЛЬСКИЙ УЕЗД.
  • Боровлянская волость.
  • Тальменская волость.
  • Белоярская волость.
  • Чумышская волость.
  • Залесовская волость.
  • Мариинская волость.
  • Верх-Чумышская волость.
  • Косихинская волость.
  • Шадринская волость.
  • Шаховская волость.
  • Павловская волость.
  • Ребрихинская волость.
  • Боровская волость.
  • Касмалинская волость.
  • Покровская волость.
  • Кулундинская волость.
  • Бурлинская волость.
  • Александровская волость.
  • Нижне-Кулундинская волость.
  • Карасукская волость.
  • Лянинская волость.
  • Чулымская волость.
  • Черно-Курьинская волость.
  • Нижне-Чулымская волость.
  • Берская волость.
  • Легостаевская волость.
  • Николаевская волость.
  • Екатерининская волость.
  • Чингинская волость.
  • Сузунская волость.
  • Малышевская волость.
  • Ординская волость.
  • КУЗНЕЦКИЙ УЕЗД.
  • Кузнецкая волость.
  • Ильинская волость.
  • Бачатская волость.
  • Салаирская волость.
  • Касьминская волость.
  • Тарсминская волость.
  • Верхотомская волость.
  • Мунгатская волость.
  • Уксунайская волость.
  • Яминская волость.
  • Телеутские 1, 2, 3 частей и Ашкыштымская 1 половины инородные управы.
  • Шуйская и Кумышская инородые управы.
  • Ячинская и Камларская инородные управы.
  • Баянская 1 и 2 половины инородные управы.
  • Тогульская 1 половины инородная управа.
  • Тогульская 2-й половины инородная управа.
  • Тагадская 1 половины инородная кочевая волость.
  • Кондомо-Итеберская кочевая инородная волость.
  • Дальне-Каргинская кочевая инородная волость.
  • Мрасско-Изушерская кочевая инородная волость.
  • Кызыльская кочевая инородная волость.
  • Кивинская кочевая инородная волость.
  • Кийская кочевая инородная волость.
  • Ближне-Каргинская кочевая инородная волость.
  • Абинская кочевая инородная волость.
  • Едеевская кочевая инородная волость.
  • Ашкыштымская 2-й половины кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Барсиатская кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Итеберско-Шерагашева кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Бежбояковая кочевая инородная волость.
  • Керецкая кочевая инородная волость.
  • Мрасско-Бежбояковая кочевая инородная волость.
  • Богораковая кочевая инородная волость.
  • Казанская кочевая инородная волость.
  • Мрасско-Елейская кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Карачерская кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Шелкальская кочевая инородная волость.
  • Кондомо-Елейская кочевая инородная волость.
  • БИЙСКИЙ УЕЗД.
  • Смоленская волость.
  • Шубинская волость.
  • Енисейская волость.
  • Бийская волость.
  • Сростинская волость.
  • Сычевская волость.
  • Алтайская волость.
  • Ануйская волость.
  • Нижне-Чарышская волость.
  • Барнаульская волость.
  • Сарасинская инородная управа.
  • Чарышская станица.
  • Антониевская станица.
  • Уймонская инородная управа.
  • Быстрянская инородная управа.
  • Кокшинская инородная управа.
  • Верхне-Кумандинская инородная управа.
  • Нижне-Кумандинская инородная управа.
  • Комляжская волость.
  • Кузенская волость.
  • Южская волость.
  • Кергежская волость.
  • Тогуевская волость 2-й половины.
  • Первая Алтайская калмыкская дючина.
  • Вторая Алтайская дючина.
  • 3-я и 4-я Алтайские дючины.
  • 5, 6 и 7-я Алтайские дючины.
  • ЗМЕИНОГОРСКИЙ УЕЗД.
  • Нарымская волость.
  • Верх-Бухтарминская волость.
  • Зыряковская волость.
  • Бухтарминская волость.
  • Бобровская волость.
  • Устькаменогорская волость.
  • Риддерская волость.
  • Владимирская волость.
  • Змеиногорская волость.
  • Чарышская волость.
  • Шелковниковская волость.
  • Курьинская волость.
  • Покровская волость.
  • Колыванская волость.
  • Ново-Алейская волость.
  • Локтевская волость.
  • Александровская волость.
  • Ново-Шульбинская волость.
  • Алейская волость.

Ключевые слова

Томская губерния, НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, СПИСКИ, КРАЕВЕДЕНИЕ, СИБИРИКА, ГУБЕРНИИ, 1899 ГОД, СПРАВОЧНЫЕ ИЗДАНИЯ, УЕЗДЫ, ВОЛОСТИ, ДЕРЕВНИ, ГЕОГРАФИ, ГОРОДА

Источник : ТОУНБ им. А. С. Пушкина.

Количество файлов: 415; Общий объем: 349.00МБ
Выпуски комплекта:
Список населенных мест Томской губернии за 1893 год. - Томск, 1893Список населенных мест Томской губернии на 1899 год. - Томск, 1899Список населенных мест Томской губернии на 1911 год. - Томск, 1911Список населенных мест Томской губернии : по данным позднейших переписей (1910, 1917 и 1920 гг.). - Томск, 1923
Заметили ошибку в тексте?